куда емигрировать

Тема в разделе "ФЛУД, ФЛЕЙМ, ЛОЛ - ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ!", создана пользователем DiSi, 5 мар 2011.

  1. DiSi

    DiSi Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    думаю каждый задумывался о переезде в теплые страны а может уже ктото и там)
    хотелось бы узнать что за страны идеально подходят ( по законодательсвту) для нашего дела, или всетаки лучше получить норм легал биз и только тогда мигрировать?

    PS токо не флудим о том что и кто патриот и т.д. )
  2. lobotomy

    lobotomy Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием пожил на Мальте. Средиземноморье, много туристов... Красота в общем.
  3. DiSi

    DiSi Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    а как по затратам? и по работе , реал найти работу? или только с нета?

    я пока за AU / NZ
    вроде у них нехватка инженеров и ITшников
    климат гуд и уровень жизни не плохой
  4. lobotomy

    lobotomy Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Насчет работы на Мальте - только сфера услуг.
    А вот в Австралии и Канаде большой спрос на хороших itшников.
  5. sin228

    sin228 Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    потёр
  6. ase

    ase New Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    дуй в тайланд, там пол рунета сидят) от кардеров и авмов до фрилансеров и никто не обламывается, на месте конечно работы хрен найдешь, только халтура в инете. Зато всего остального в избытке: море,солнце, недорогая рента,дешевая и вкусная жратва, веселые и улыбающиеся люди вокруг ( а не угрюмые ,унылые и хамящие, как вокруг в ру).
  7. lobotomy

    lobotomy Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Говорят там с наркотиками строго. Смертная казнь вроде или пожизненное. Кто в курсе, обрисуйте ситуацию.
  8. ase

    ase New Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    а че есть места где за них по голове погладят?) Ну если уж без косяка день не задается, то тогда можешь в Чехию вроде как траву легализовали + там тоже нашего брата полно, язык простой, условия почти европейские, центр европы и шенгер, легкая эммиграция,климат не такой суровый как в ру,ну и как бонус жратва и пиво
  9. aka_k4

    aka_k4 Member

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    0
    Канада аляска англия
  10. ModerUSA

    ModerUSA Moderator Модератор форума VIP

    Сообщения:
    1.664
    Симпатии:
    3
    Сочуствую, если на выбор места дальнейшего пребывания влияет вероятность наказания за наркотики.
  11. DiSi

    DiSi Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    наркотой не балуюсь, не курю пью редко))
    желательно ENG говорящяя страна (другие языки лень учить)))
    тайланд пожить годить / 2 , ну думаю семью заводить там не тру
    как имигрировать в аляску?) грин кард?

    прошу расчет приводить о тяжести получения визы и т.д.
    на сколько мне известно в США оч сложно попасть)

    пс у меня Инженерно / IT навыки)
  12. lobotomy

    lobotomy Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Вероятность наказания везде одинаковая. Мера разная.
    Сочуствовать надо, если за косяк пулю промеж рог лупят, хотя в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
  13. Vasders

    Vasders Administrator Команда форума Администратор VIP

    Сообщения:
    3.169
    Симпатии:
    2
    ТС, ты хочешь уехать именно работать?

    Адрес: LA - город мечты?
  14. Kumertau91

    Kumertau91 Member

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я бы хотел немного пожить в Лондоне или в Канаде
  15. DiSi

    DiSi Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    неисключаю возможности работать в фирме / и подрабатывать в нете в дальнейшем открытии своей фирмы или же занятия места топ работника)
    посмотрел зарплаты и цены - их зарплаты позволяють терьпеть босса и т.д., спокойно работаеш хватает на дом машину и отдых

    LA просто нравиться и банда Crips но жить там не хочу хД


    прошу писать о сложности получения визы и начальных затратах и что за работники котируються)

    Канада Австралия и НЗ
    получить визу довольно просто если ты имееш опыт в работе из списке
    и сдаеш англ на 6666 минимально,
  16. Vasders

    Vasders Administrator Команда форума Администратор VIP

    Сообщения:
    3.169
    Симпатии:
    2
    Знакомые знакомых укатили лет 10 назад в Канаду. Жена вроде вообще не работала там, а муж програмер - поначалу удаленку нашел, потом взяли на фирму. Сейчас абсолютно не нуждаются, есть все.

    Там хорошо жить когда у тебя много денег и их нужно их только тратить, а не зарабатывать)
  17. KenGuru

    KenGuru Member

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    0
    Африка, лучше ненайти + тепло там
    и много народа английский знает
  18. honolulu

    honolulu Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Disi, смотря сколько тебе лет... если ты студент , ты можешь уехать по визе J-1 на 4 месяца с правом работы (студенческая, WORK and TRAVEL)
    затраты : 2,5 К$ + лаве которые ты туда с собой возьмешь

    если нет то ехать по визе F-1 , это языковая виза выдается на год примерно, чтобы ты смог подучить язык, но без права работы, можешь поступит в колледж примерно 5-6 килобаксовв год, но перед поступлением надо пройти курсы...
    затраты-пиздец... надо показать что у тебя есть деньги на весь год обучения + на пожрать +на хату... но по этой визе остаться там легче..


    есть еще туристическая выдается на 2 недели по-моему, но можно продлить до 1 года , платишь в контору 300 $ они оформляют документы, кидаешь себе на СС 2000 баксов , едешь в посольство, доказывать , что ты не с целью иммиграции едешь, заранее бронируешь места в отеле. самый легкий путь свалить.

    а вообще все тупо едут и остаются. И работу можно найти, хотя едешь без права на работу, короче как договоришься.
    Жизнь в соотношении с заработком дешевле. снять 2-х комнатную хату можно за баксов 500, вместе с мебелью , микроволновкой , холдильником. машины стоят дешево. Жрать дешевле в забегаловках, нежели готовит самому. сварить борщ стоит как крыло самолета.

    по поводу работы, если у тебя Енг нормальный можешь пойти например на ресепшн в отель , ЗП примерно 8-9 баксов в час, зависит от штата, больше 8 часов в день на одной работе нельзя работать, каждый последующий час идет с двойной оплатой .. можно официантом , 3-5 $ в час, но хорошие tips. Можно на стройку-физический труд но баксов за 12 в час. в осовном работали на 2-х работах по 6-8 часов. (Ужас как вспомню)

    аренда машин от 30 до 60 $ за сутки за машину примерно 5 летней давности, автомат, 1,6-1,8 . Дороги-сказка. Мусора тоже.
    тыщ за 5 купишь че нить аля ford-focus-1 или dodge neon... лет 8 от роду..
  19. Vasders

    Vasders Administrator Команда форума Администратор VIP

    Сообщения:
    3.169
    Симпатии:
    2
    ДиСи, я так понял, хочет свалить на совсем? Если так, то варианты honolulu подходят мало, ибо это из серии уехать лет на 5 заработать денег и вернуться.
  20. Adventurer*

    Adventurer* Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Тему не читал много букв, мой совет зарабатывать лавэ надо здесь и уезжать тратить его в Испанию, Италию, Ливию, Мальту, Кипр, там за деньги тебе все сделают в лучшем виде. имхо

Поделиться этой страницей